修不进的小路

信件编号: 20180630001 来信时间: 2018-06-30
信件类型: 我要求助 姓名: 祝****
内容: 我是岩坑村外屋组的村民,现在经济的发 展,我原来那条只有一点五米宽的小路,以经满足不了现在的生活出行了。 我们先把道路修宽一点,可是邻居不让。这个事情已经吵过好几次架。
答复情况:
答复时间:2018-06-30

答复意见:

反映人: 您好! 收到您反映的道路修宽问题,我镇立即组织相关工作人员进行调查核实,现将相关情况回复如下: 祝建春所反映的区域属岩坑村外屋组的老宅密集区,所指的是希望同村村民祝建西将其一处老旧小棚退让出,便于道路拓宽,此事岩坑村两委已多次进行调解,祝建西正在建房,镇规划所已多次介入协调,初步意见是将祝建西的农民建房监督牌暂时收回,待此事协调处理妥当后再予以发放。 非常感谢您对秦峰镇人民政府工作的信任和支持! 秦峰镇人民政府 2018.07.05
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: