茅家岭政府坑老百姓

信件编号: 20180703001 来信时间: 2018-07-03
信件类型: 我要投诉 姓名: 李之行
内容: 茅家岭政府坑老百姓,今年上半年3月汪家园三期胜利大桥东边拆迁的事,大肆宣传,,大拉横幅,还谣言5月31号要全部拆完。把老百姓家里房子的租户都赶跑了。直到现在一点拆迁的动静也没有。我想问问老百姓的这些损失,有没有的补?再想问茅家岭政府能不能给老百姓一个满意的答复,拆不拆都给一个公告出来,不要再以上一级统筹安排为借口,敷衍老百姓。如果是敷衍的答复,我将往上一级人民政府进行投诉及上访,直至最高人民政府!
答复情况:
答复时间:2018-07-03

答复意见:

反映人: 您好! 您反映的情况已收悉,现回复如下: 汪家园三期棚改项目确实在今年3月准备启动,也做了相关宣传动员。但考虑到汪家园三期棚改(东边)情况复杂,户数多、种类多、面积小,经多方摸底考量,以及意外的不可抗力,决定暂缓汪家园三期棚改。您的心情,我们能理解,近期我们已经召开了征求意见会,讨论征迁方案的制定。我们将尽快重启汪家园三期征迁工作,感谢您的支持和理解。 感谢您对茅家岭街道办事处工作的信任和支持! 茅家岭街道办事处 2018.07.05
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: