城市中心城区改进环境

信件编号: 20180707001 来信时间: 2018-07-07
信件类型: 我要建议 姓名: 余****
内容: 在红馆与桃花园小区之间,属城市中心,现在存在以下情况:1.废品收购站和物流公司在此经营,影响市容,大卡车压坏路面;2.此地由于周边桃花园小区搞建设至今以至于烂尾楼多年无人问津,造成了这里居民老房子无法排污,居民无法生活;3.此地无消防通道;4.此地属于无管辖地带,造成脏乱差到了极点。建议:区政府作为棚户区改造或其它项目予以改造,
答复情况:
答复时间:2018-07-07

答复意见:

反映人: 您好! 您反映的各项问题已收悉,现将了解情况反映如下: 废品收购站目前在等待核实是否已办证,前期东市城管和巡防队已多次上门,店主说正在办理相关手续,后续东市街道也会跟进工作,物流公司多年来都在那经营,属南昌物流公司的一个分公司,证件正在年审中,因物流公司门口进去一段路是没有改造过,所以路面坑洼。因为路面坑洼的原因所以导致无法正常排污。 由于该地块属北门街道管辖范围,我们会将您反映的棚户区改造的建议,转至相关单位和部门。您反映的关于消防通道的问题,也建议您向相关职能单位反映意见。 最后,感谢您对东市街道办事处工作的信任与支持! 东市街道办事处 2018.07.16
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: