修路

信件编号: 20180709001 来信时间: 2018-07-09
信件类型: 我要咨询 姓名: 郑****
内容: 您好,请问下政府修村道需要农民筹钱吗?
答复情况:
答复时间:2018-07-09

答复意见:

反映人: 您好! 我们收到您反映的关于政府修村道是否需要农民筹钱的问题,根据调查核实的情况作如下答复: 1、新农村建设政府出钱修的是村里的主干道。 2、村民为了出行方便,希望将门前的便道修好,村里表示资金有限,筹钱完全属于村民自发行为。 3、关于村道需要农民筹钱维修的事情可以详细咨询一下朝阳村村委会。 非常感谢您对信州区朝阳镇人民政府工作的信任和支持! 朝阳镇人民政府 2018.07.13
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: