信件编号: 20180711001 来信时间: 2018-07-11
信件类型: 我要咨询 姓名: 王****
内容: 铁路既有线棚改的尾巴(带湖路1_2号)什么时候开始拆迁 来信内容 铁路既有线棚改的尾巴(带湖路1_2号)什么时候开始拆迁。前前后后都拆迁了,就剩这点尾巴了。一下大雨,上面的污水就留到公路上来,很臭,容易得病。 来信类型 咨询 办理结果 反映人: 您好,您所反映的事情,具体拆迁我们将会上户调查。 感谢您对西市街道办事处工作的信任和支持! 西市街道办事处 2018.07.04 已经一年多了,还没有调查完?这个办事效益也太高了!
答复情况:
答复时间:2018-07-11

答复意见:

反映人: 您好! 收到您反映的事情,我们立即组织相关工作人员进行调查核实,并要求相关社区及时核实反馈信息,现将实际情况回复如下: 铁路既有线棚改项目西市片区于2017年6月启动,并于2018年1月全面完成征收任务,带湖路1号、2号并不在铁路既有线棚改项目西市片区征收红线范围内,经我街道相关的天津桥、铁一、茶山路社区核实均无带湖路1号、2号地址,从带湖路3号开始属茶山路社区范围内。建议您到所属辖区居委会去咨询相关此事,以便准确得知具体位置处理好此事。 感谢您对西市街道办事处工作的支持和信任! 西市街道办事处 2018.07.16
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: