红馆(上饶市跑沃健身房)欺诈消费者

信件编号: 20180801001 来信时间: 2018-08-01
信件类型: 我要投诉 姓名: 李****
内容: 你好!区长.本人于2016年10月在红馆旁的健身房(信州区力康国际健身俱乐部)办了一张三年卡价格2600!有效期2016年10月-2019年10月,由于此健身俱乐部经营不善开不下去转给以下健身俱乐部(上饶市跑沃健身服务有限公司,)经本人过去被教练告知我的卡作废了,以前办的健身卡就被此公司强制作废,此种行为已经严重侵犯了消费者的合法权益,忘区长热线反映到当地消费者协会,我也会去投诉,维护自身合法权益.
答复情况:
答复时间:2018-08-03

答复意见:

反映人:
       您好!
       收到您反映健身卡的问题,我局立即就您反映的问题进行调查处理,现将有关情况回复如下:
       经我局带湖分局专管员现场检查,原力康公司与现跑沃健身公司已签定的转让协议注明:原力康公司遗留下来的未上课、上完的私教会员,由原力康股东自行负责处理,与现上饶市跑沃健身俱乐部无关。原信州区力康健身会所的法人朱霖电话一直无人接听,无法联系,建议您尽快向公安机关报警。

       感谢您对区市管局工作的信任和支持!

                     
                                                                信州区市场监督管理局
                                                                      2018年8月3日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: