有关沿城新村春雅苑汇峰地产开发商欺骗消费者,政府不处理不作为

信件编号: 20180802001 来信时间: 2018-08-02
信件类型: 我要投诉 姓名: 戚****
内容: 于2002年原拆原回购买了位于信州区沿城新村的春雅苑,但因为开发商汇峰地产未补齐地价,导致现在房子再转售时无法按揭,以商品房价格卖给老百姓,但实际土地性质仍然是划拨土地。 小区居民已于去年就上访需要政府解决,但至今仍未解决,开发商还回应让老百姓闹的越大,补的地价就越少。想问在法治社会的今天,为何不能依法办事,对于这事,是否有相关的行政手段去促使事情解决,而不是一拖再拖? 希望政府能重视老百姓的诉求。
答复情况:
答复时间:2018-08-08

答复意见:

反映人:

       您好!

       您所反映的关于沿城新村雅苑汇峰地产开发商欺骗消费者的问题,我们的工作人员向相关部门了解到,该问题属上饶市房管局的管辖范围。建议您向上饶市相关单位和部门反映这个问题。

       非常感谢您对信州区人民政府工作的信任和支持!


                                                                        信州区热线办

                                                                          2018.08.08

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: