汪家园征迁

信件编号: 20180907001 来信时间: 2018-09-07
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 关于汪家园桥头以东拆迁三期,想咨询一下政府有关部门,今年年底计划拆完吗?如果计划不拆完,我好刊登有关信息,把房子租出去,增加点收入。希望政府部门本着,国以民为本,社稷为民而立的理念,认真回答老百姓提出的问题
答复情况:
答复时间:2018-09-12

答复意见:

反映人:
       您好!
       收到您反映的问题,茅家岭街道立即组织相关工作人员进行调查核实,现将相关情况回复如下:
       汪家园三期东边拆迁是区政府的重点项目,茅家岭街道主要负责实施,现在正在做项目进场的前期准备工作,近期会先进场测绘。关于您说的今年年底能不能拆完的,这需要广大老百姓的积极配合。
       非常感谢您对茅家岭街道工作的信任和支持!



                                                          茅家岭街道办事处

                                                              2018.09.12

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: