开发商不按时办理房产证,虚高车位

信件编号: 20180909001 来信时间: 2018-09-09
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 领导,您好。 很高兴有这样一个窗口可以和您对话咨询。 目前我们遇到一个这样的情况,不知道是否合理,想咨询一下您。 我们2017年10月份于万力时代购了一处房产,合同约定于交房后9个月内办理房产证,现在已经逾期了,这两天万力时代的销售人员有联系我们说他们车位开始销售了,价位在25万-30万左右,房产证暂时还没有办理下来, 如果我们同意签字不追究他们的违约责任,车位可以优惠10万作为我们不追究他们违约责任的赔偿,我想请问1:他们车位定位是否合理? 2:开发商不办理房产证,我们改如何维权?
答复情况:
答复时间:2018-09-12

答复意见:

反映人

您好!

    收到您反映万力时代开发商不按时办理房产证及车位价格虚高的问题,我们立即组织相关工作人员进行调查核实,现将相关情况回复如下:

    由于您所反映的问题属于上饶市房管局或上饶市不动产登记中心的管辖范围,不在信州区的管辖范围内,因此建议您向上饶市相关单位和部门咨询。

非常感谢您对信州区政府工作的信任和支持!


                                                信州区热线办

                                                 2018.09.12

                                     

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: