新农村建设外墙粉刷政府补助

信件编号: 20180911002 来信时间: 2018-09-11
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 区长您好!我是沙溪镇铅岭村村民,我想咨询一下新农村建设外墙粉刷是不是交了二十一块钱一平方的到时候政府就有四十二块钱一平方补助?没有交钱的就没有的补助?谢谢!
答复情况:
答复时间:2018-09-21

答复意见:

反映人:

       您好!
       根据今年新农村建设有关文件精神,新农村建设自筹了资金的,上级有配套资金。根据您反映的情况,我镇将组织工作人员入户为您当面解答。
       非常感谢您对沙溪镇政府工作的信任和支持!



                                                 沙溪镇人民政府

                                                      2018.9.20

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: