修建房子

信件编号: 20180914002 来信时间: 2018-09-14
信件类型: 我要求助 姓名: 杨****
内容: 尊敬的领导: 您好,我是信州区茅家岭街道车头畲族村的一位帅气的村民。然后我家是十几年前建的两层楼的农村自建房,当时是旁边都是田地,十多年前由于大量拆迁居民转移至本村,新建一个新村,周围盖满了安置房,全是四到五层的自建楼房,而我家楼房是两层的,相比于周边房子我家楼房俯视图看下去向下凹陷进去,影响了乡村房子的集体形象,且采光不足,还有就是因为二楼就是楼顶,楼顶夏天非常炎热,且漏水严重,楼顶的石灰都掉下来了,楼上无法住人,可否申请再加盖一层楼房,具体申请流程和条件是什么?
答复情况:
答复时间:2018-09-26

答复意见:

反映人:
       您好!
       您反映的情况已收悉,经了解核实,现回复如下:
       根据先行城乡规划规定,规划区内目前无法进行楼房加盖,您所居住的车头村正属于规划区内。鉴于您楼顶隔热效果差,还漏水情况,建议您可以申请坡屋顶建设,具体流程您可直接联系车头村委会,他们属于业务直接办理部门,由他们代为提交建设申请至街道,街道审核后上报至区政府,通过后下发许可凭证,您就可以进行坡屋顶建设了。
       感谢您对我们工作的支持和理解,谢谢!


                                                                        茅家岭街道办事处

                                                                              2018.09.25

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: