拆除“三房”是好事

信件编号: 20180924001 来信时间: 2018-09-24
信件类型: 我要求助 姓名: 张****
内容: 区委书记强调,要加大宣传发动力度,让宅管和拆除“三房”政策家喻户晓。但是我在豪不知情的情况下就把我的房子给拆了,该要搬的东西都没机会搬移。请问使我造成的损失谁承担?谢谢!
答复情况:
答复时间:2018-09-26

答复意见:

反映人:
       您好!
       收到您反映关于拆除“三房”的问题,我们的工作人员第一时间与您取得了联系,您表示会在本月底回家与村里先协商此事,如若得不到解决再进一步咨询。感谢您对拆除“三房”工作的支持和理解,也欢迎您与我们联系。

       非常感谢您对信州区人民政府工作的信任和支持!

       

                                                                             信州区热线办

                                                                               2018.09.26

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: