户口迁移问题

信件编号: 20180927001 来信时间: 2018-09-27
信件类型: 我要求助 姓名: 杨****
内容: 尊敬的领导,您好: 我是上饶市信州区一农村村民,现如今刚大学毕业一年,目前在浙江省某事业单位工作,户口仍在信州区的村内,现在在浙江谈了个女孩子准备结婚,考虑到工作在浙江,所以想把小孩户口上在老婆名下,方便在浙江这边读书,然后初高中想让其回上饶读书,请问到时小孩户口可否迁移至本人名下。(注:我家是上饶农村户口,未婚妻是浙江城市户口)
答复情况:
答复时间:2018-09-30

答复意见:

反映人:

       您好!

       收到您反映关于户口迁移的问题,由于户籍问题是公安部门管理的范围,建议您向上饶市公安局或相关单位反映!

       非常感谢您对信州区人民政府工作的信任和支持!


                                                            信州区热线办

                                                              2018.09.30

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: