危旧房改造

信件编号: 20181012001 来信时间: 2018-10-12
信件类型: 我要建议 姓名: 黄****
内容: 西市街道铁路新村5路螺丝山233号 有两栋90年代造的房子 属于危旧房 存在安全影患 希望区政府重视。
答复情况:
答复时间:2018-10-19

答复意见:

反映人:
       您好!
       收到您反映的危房隐患的问题,西市街道立即组织相关工作人员进行调查核实,现将相关情况回复如下:
       由于街道没有权限审批危房改造项目。针对您反映的问题,我们也会向上级单位反映相关情况。建议您也可以向市规划局反映相关情况,看能否通过棚户改造消除安全隐患。
       非常感谢您对西市街道办事处工作的信任和支持!
 
                                                                              西市街道办事处
                                                                                 2018.10.18

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: