里弄小巷改造

信件编号: 20181021001 来信时间: 2018-10-21
信件类型: 我要咨询 姓名: 杨****
内容: 尊敬的区领导、马上要进行的城市里弄小巷改造、确实为老百姓办了一件实事、好事、让城市老旧差乱环境居住环境焕然一新、在此想咨询、宝泽楼巿场内道路破损、环境恶劣是否在此次改造当中、如果没有希望政府能够将宝泽楼里弄小巷纳入改造当中、谢谢
答复情况:
答复时间:2018-10-23

答复意见:

反映人:

       您好!

       收到您反映的希望改造里弄小巷的问题,西市街道立即组织相关工作人员进行调查核实,现将相关情况回复如下:
       针对您反映的问题,我们会由社区填报申请表对里弄小巷改造进行申请并上报到区城管部门,但由于改造需要经过甄别审核,看是否能够通过,这需要一定的时间,还请您耐心等待!
       非常感谢您对西市街道办事处工作的信任和支持!
  

                                                       西市街道办事处
                                                           2018.10.22
 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: