上海广场楼盘烂尾,1000多名业主求政府介入

信件编号: 20181023002 来信时间: 2018-10-23
信件类型: 我要求助 姓名: 郑****
内容: 上海广场楼盘烂尾已经2年多,开发商多次承诺违约金发放和开工事宜都没法兑现。现善良无知的业主已深知交房无望,如政府不介入更是会创建上饶市烂尾楼历史记录。在城市的东大门,一个旅游集散之地,一栋栋烂尾楼屹立,不知道给上饶市领导脸上抹了多少黑。我们多次上访无果,徘徊在各个部门之间,现已绝望之计,跪求政府相关部门领导能出面协调此事。尽早让无辜的百姓拿到自己花了钱确得不到的房子。如果信州区政府解决不了,只能跪求指点更高级别的部门求助了。我代表1000多名业主给领导们跪下了。我真的负担不起一边还房贷,一般还要租房,一边拿不到房子的摧残了。信访局和房管局已经有我们各种维权的资料,我就不浪费字数了。希望领导能解决的不是每次一个承诺,而是真真切切的工地开工。我不是炒房团,我是刚需。我的孩子要上学,我要住房。我只是要拿回我花了钱买的东西,有错吗?领导
答复情况:
答复时间:2018-10-29

答复意见:

反映人:

       您好!

       收到您反映的关于上海广场小区的问题,经核实,属上饶市房管局管辖的范围,信州区房管局没有该项职能,建议您向上饶市房管局或拨打上饶市市长热线12345反映此事。

       非常感谢您对信州区人民政府工作的信任和支持!

 

                                                                            信州区热线办

                                                                              2018.10.26

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: