汪家园三期东边

信件编号: 20181024001 来信时间: 2018-10-24
信件类型: 我要咨询 姓名: 兰****
内容: 汪家园三期东边什么时候拆家里的一些租客听到要拆迁了都不租了损失好严重。
答复情况:
答复时间:2018-10-27

答复意见:

反映人:
       您好!
       收到您反映的问题,茅家岭街道立即组织相关工作人员进行调查核实,现将相关情况回复如下:
       汪家园三期东边拆迁是区政府的重点项目,我街道主要负责实施,现在正在做项目进场的前期准备工作,近期已召开测绘工作会,将尽快先进场测绘。之前原本是安排测绘公司开始测绘,但因测绘公司准备不充分,对相关工作不配合,没能顺利开展测绘,目前正在与原测绘公司解除合同,更换测绘公司后,将尽快开始测绘工作。
       非常感谢您对茅家岭街道办事处工作的信任和支持!


                                                                               茅家岭街道办事处

                                                                                   2018.10.26

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: