建房求助

信件编号: 20181025001 来信时间: 2018-10-25
信件类型: 我要求助 姓名: 张****
内容: 尊敬的领导,您好,我的老房子在信州区松林村,已经属于危房,且有一宅已经倒塌,无法住人,这个房子属于宅基地,是母亲在世之前所购买的,现在母亲走了,房没建,就倒了。目前一家3口(父亲和兄弟两人),兄弟两人都没有结婚,年龄也大了,今天到村里咨询了,说不能建房也不能修缮,只能回去等通知,兄弟两人常年在深圳打工,回到上饶都没有落脚之地。贫困难处望领导可以伸出援手。
答复情况:
答复时间:2018-11-02

答复意见:

反映人:
       您好!
       接到您的反映后,茅家岭街道立即安排人员核实了解情况,现回复如下:
       经核实,该处老房子确实归属反映人您所有,但是根据现行政策,因为反映人您一家人户口都在水南街道,因此并不能在茅家岭街道申请建房。
       非常感谢您对我们工作的支持和理解。


                                                                      茅家岭街道办事处

                                                                         2018.11.01

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: