里弄小巷改造

信件编号: 20181026001 来信时间: 2018-10-26
信件类型: 我要建议 姓名: 杨****
内容: 非常感谢区政府相关工作人员积极快速回答了关于宝泽楼南北两巷的里弄小巷改造问题、宝泽楼地处老城区繁华地段、也是90年代开始信州区商业的先行者、但现在老破旧、显然不能适应人们对居住商业环境的干净、整洁、个性的需求、希望在不久的将来能看到这个位于老城区的城市名片焕发新生!谢谢
答复情况:
答复时间:2018-11-01

答复意见:

反映人:
       您好!
       收到您反映的里弄小巷改造问题,西市街道立即组织相关工作人员进行调查核实,现将相关情况回复如下:
       针对您反映的问题,当前宝泽楼南北两巷是属于西市街道辖区范围,管理权限则为商业局物业公司。随着上饶城市发展的日新月异,相信在不久的将来宝泽楼市场一定会列入全市的建设规划。但目前我街道还没有接到相关改建通知,如您有其他问题可以向市规划局进行咨询反映。最后,感谢您对城市建设的关心和支持,感谢您的热心参与。
       非常感谢您对西市街道办事处工作的信任和支持!
 
                                                                             西市街道办事处
                                                                                 2018.10.31

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: