修复三江大道东大道问题

信件编号: 20181028001 来信时间: 2018-10-28
信件类型: 我要投诉 姓名: 兰****
内容: 各位领导! 就汪家园沿河路的问题!上次回复说要等汪家园棚改动工之后才会开始,我只想说汪家园说拆迁都可以说由来已久了,我小的时候到我女二都10岁了都说要拆了,本来路灯和路都是好的,后来去年因为说要拆又把路全部打了,路灯也没了!难度就茅家岭街道这种做事效率,我们这些在路边的居民的安全就要一直等下去,看着父母和孩子担惊受怕一天,你拆或不拆对我们来讲也就是钱多钱少的问题,但是安全的问题真的我觉得因该政府能放在首位!在这感谢领导百忙之见抽空看小民的一点诉求!希望领导有个准确的时间表!真的已经等的太久了!不要说看什么汪家园棚改的进度了!因为我们汪家园村民其实是对街道的办事效率失望了,对比下别的街道那个办事和拆迁效率那么低下!
答复情况:
答复时间:2018-10-31

答复意见:

反映人:
       您好!
       您反映的问题已收悉,近期汪家园棚改测绘已启动,我们将尽力加快工作进度,非常感谢您的支持与理解!


                                                                       茅家岭街道办事处

                                                                           2018.10.31

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: