身份证到期换证

信件编号: 20181107001 来信时间: 2018-11-07
信件类型: 我要咨询 姓名: 郑****
内容: 尊敬的领导: 您好!我于2018年9月25日在市广场警务站进行了身份证自助办理,到目前没收到任何反馈信息!本人在外地,身份证即将到期,很多地方需要用到身份证,还请领导帮忙确认是否在办理进程中,谢谢!
回复单位: 区政府办公室
答复情况:
答复单位:区政府办公室   答复时间:2018-11-09

答复意见:

尊敬的来信人:您好!办理身份证需要45个工作日,需本人到市广场警务站领取,咨询电话:8322621

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: