三零一工区拆迁咨询

信件编号: 20181206003 来信时间: 2018-12-06
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 2018年3月8日,信州区公布了今年本区将要棚户区改造的十个项目,而现在马上就要2019年过去了,三零一工区棚改没有任何消息或进展,请问今年是不会弄了吗?又不知道具体改造范围,房子本想装修,看了新闻说要拆就没弄。如果今年不改造,就不要公布嘛,这不是忽悠人嘛。知道征迁工作是很困难的,有些百姓很难沟通,这些干部都很辛苦。因此上饶棚改也是受到国务院表扬的,希望对的起这个赞扬!
答复情况:
答复时间:2018-12-18

答复意见:

反映人:
       您好!
       收到您反映的棚改问题,水南街道办事处立即组织相关工作人员进行调查核实,现将相关情况回复如下:2018年已上报棚改计划,目前水南规划修篇正在完善,项目启动时间待定。
   
       非常感谢您对信州区人民政府工作的信任和支持!
                                                                                                        信州区人民政府
                                                                                                        2018年12月17日
 

用户满意度评价: 不满意