法院判决不退賍已经11年杳无音信

信件编号: 20181206004 来信时间: 2018-12-06
信件类型: 我要投诉 姓名: 黄****
内容: 11年了,这是本案的详细内容,http://www.jxnews.com.cn/jxfzb/system/2007/09/26/002575207.shtml当上饶市公安局网监支队和检察院办理完这案件起诉到法院后,当地法院受理了本案,并对犯罪嫌疑人做出了判决,但是当地法院并没有将犯罪嫌疑人所得赃款退还给受害人,我就是本案的受害人,当地法院没有退还我们的钱财,属于以权侵吞我们的财物,望查实,当地检查机关和上饶市公安局网监支队也有备案。连主持正义的法院都如此,国何以国?http://www.jxnews.com.cn/jxfzb/system/2007/09/26/002575207.shtml点击进入了解详情,,11年前1600元,,钱不多,但是心里不服,,,现在媒体发达了,,,我要上饶区法院给我一个表态和说法!习大大说了,,追责制度一定要落实,,看看哪个人经办的,赃款如何处理的!13755827499 黄文斌
答复情况:
答复时间:2018-12-11

答复意见:

反映人:
       您好!
       您反映的情况已收悉,经了解核实,现回复如下:
       对于信州区法院没有退还您的钱财,以权侵吞您的财物的问题,属于司法问题。您可向法院或者检察院询问详情,核实情况。附法院及检察院联系方式:

检察院 8218860
法院 8219662

       非常感谢您对信州区政府工作的支持和理解。

                                                                                                   信州区热线办

                                                                                                   2018.12.11

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: