汪家园拆迁

信件编号: 20181226002 来信时间: 2018-12-26
信件类型: 我要咨询 姓名:
内容: 您好,领导! 请问汪家园东片区这次拆迁补偿标准出来了没有,具体多少钱一平方?希望政府出示拆迁补偿标准公告的时候,内容是通熟易懂的,让老百姓能看懂的,毕竟老一辈人的文化水平有限,请谅解! 另外,希望政府保持公平、公正态度来处理这次拆迁问题,依照宪法、法律、法规、规章制度等,来制定这次的拆迁补偿标准!
答复情况:
答复时间:2019-01-05

答复意见:

反映人:
       您好!
       您反映的情况已收悉,经了解核实,现回复如下:
       征迁补偿标准已经出来了,市区政府经过科学调研,结合实际制定了汪家园胜利桥以东三期棚改征收补偿方案。盖章版征收方案项目部每个征迁工作组都有,如有疑问,每个工作组的工作人员都会为您释疑解惑。
       非常感谢您对茅家岭街道工作的支持和理解。 
 
                                                                                                         茅家岭街道

                                                                                                         2019.1.4

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: