户口问题

信件编号: 20181227002 来信时间: 2018-12-27
信件类型: 我要咨询 姓名: 卓****
内容: 本人在市直单位上班,能否把户口迁到信州区?迁户口需要哪些条件或资料?
答复情况:
答复时间:2018-12-28

答复意见:

反映人

您好!

根据您反映的问题,信州区政府立即组织工作人员进行调查核实,现将情况回复如下

经调查了解,迁户口由派出所管辖,上饶市公安局信州区分局又由市公安局直属管辖,我们不能越级交办,请您联系市公安局询问详情或咨询市长热线:079312345.

非常感谢您对信州区人民政府工作的信任和支持!

                                        信州区热线办

                                        18.12.28

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: