城东文化综合体二期

信件编号: 20190117001 来信时间: 2019-01-17
信件类型: 我要咨询 姓名: 黄****
内容: 怎么一点反应都没了 征迁动态也不更新了 也没有谈协议的迹象。是不是政府重新选址了。求一个合理的解释到底是什么情况。
答复情况:
答复时间:2019-01-28

答复意见:

反映人:
       您好!
       收到您咨询的城东文化综合体二期 。怎么一点反应都没了, 征迁动态也不更新了 也没有谈协议的迹象。是不是政府重新选址了。求一个合理的解释到底是什么情况的问题,灵溪镇人民政府立即组织相关工作人员进行调查核实,现将相关情况回复如下:
       截止至目前,灵溪镇人民政府未收到上级部门下发的关于城东文化综合体二期的相关文件,对于您咨询的该项目是否重新选址等问题,灵溪镇人民政府暂无确凿依据给您答复。若有您所述项目正式征迁文件下发,灵溪镇人民政府会按文件指示开展拆迁工作,请您耐心等待。
       非常感谢您对灵溪镇人民政府工作的信任和支持!
                                                                                              信州区区长热线办
                                                                                              2019年1月25日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: