小区卫生

信件编号: 20190121001 来信时间: 2019-01-21
信件类型: 我要投诉 姓名: 刘****
内容: 我是信江明珠小区六号楼住户,此楼有一业主将房屋作为存放废品(捡垃圾)的库房,造成蟑螂(德国小蟑螂)成群爬入邻居使本单元其他业主无法正常生活,多次向物业及居委会反映都未能解决,望政府出面解决。
答复情况:
答复时间:2019-01-28

答复意见:

反映人:
       您好!
       收到您反映的小区卫生问题,西市街道立即组织相关工作人员进行调查核实,现将相关情况回复如下:
       针对您反映的城市管理问题,社区工作人员马上到现场核实情况,经核实明珠小区6栋3单元803室业主是位老人因长期往家里带垃圾、从不清理,造成蟑螂成群,严重影响了其他业主的日常生活,但屋内垃圾亦属于个人财产,街道不能擅闯民居强行处理只能做协调处理,社区干部多次上户告知沟通无果,并告知其子女,子女表示也多次劝说亦无效果。只能建议您和附近的住户邻里遇到这位老人以及家属多进行沟通,提醒其及时将废品变卖不要堆积以改善这种情况。
      非常感谢您对西市街道工作的信任和支持!

 

                                                                                                                  信州区西市街道办
                                                                                                                  2019年1月25日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: