何处可学手语及报考证书

信件编号: 20190126001 来信时间: 2019-01-26
信件类型: 我要咨询 姓名:
内容: 我想问下 在上饶信州区哪里有正规的机构可以学习手语,可以报考手语翻译证书
答复情况:
答复时间:2019-02-02

答复意见:

反映人:
     您好!
     收到您咨询“信州区是否有正规机构可以学习手语”的问题后,信州区教体局立即组织相关工作人员进行调查核实,现将相关情况回复如下:
经了解,目前我区还没有学习手语的专门培训机构,我局也没有收到过此类培训机构的申请。
最后,非常感谢您对信州教育的理解和支持!
                                                                                  信州区教体局                                                                                  2019年2月2日
用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: