道路的定期维护制度

信件编号: 20190212001 来信时间: 2019-02-12
信件类型: 我要建议 姓名: 徐****
内容: 现在在上饶的城市面貌是日新月异,道路是越来越宽,但是,交通还是比较混乱,特别是地面上的行车线模糊不清,更加重了交通混乱,也影响城市形象,建议区政府要求相关部门定期维护道路行车线,以最少的投入提升城市形象。规范交通秩序。
答复情况:
答复时间:2019-02-14

答复意见:

反映人:

       您好!

    地面上的行车线模糊不清,定期维护道路行车线,规范交通秩序等由市直属管辖的交警负责管辖,不在我区职能范围,建议您向市长热线反映。 

        感谢您对信州区热线办工作的支持及理解!

                                                                                                                      信州区热线办

                                                                                                                       2019.2.14

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: