关于汪家园拆迁补偿标准的异议!

信件编号: 20190213001 来信时间: 2019-02-13
信件类型: 我要投诉 姓名:
内容: 谁说汪家园三期拆迁补偿标准没有异议的,当时在茅家岭街道开《关于汪家园三期拆迁补偿标准的征求意见会议》的时候,我门老百姓就已经明说了价格太低了,你们乡领导有听吗?还不是依照初稿的补偿标准来执行。再说了,如果我们老百姓没有异议,为何你们拆迁工作如此艰难呢,你门的拆迁工作应该很顺利才是呀。是,现在是有些人已经签了字,你我之间心理都很清楚,都是哪些人签的。这似乎已经违背了拆迁法。
答复情况:
答复时间:2019-02-14

答复意见:

反映人:
       您好!
       您反映的情况已收悉,经了解核实,现回复如下:
       征迁标准的制定严格按照相关规定进行,征迁工作目前也正有序开展。如果您仍有任何疑问可直接向我们反映,0793-7920755。
       非常感谢您对茅家岭街道工作的支持和理解。

                                                                                                                      信州区热线办

                                                                                                                       2019.2.14

用户满意度评价: 不满意