咨询旧房翻修

信件编号: 20190227001 来信时间: 2019-02-27
信件类型: 我要咨询 姓名: 罗****
内容: 我家位于水南街道刘家坞,房子是八几年盖的,现在已经破旧不堪,雨季大风的时候很怕吹下瓦片什么的砸到路人,请问这个房子可以翻盖吗
回复单位: 区住房和城乡建设局
答复情况:
答复单位:区住房和城乡建设局   答复时间:2019-02-28

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

您所出的区域暂时未列入2019年度信州区棚改计划,如有其它疑问请拨

打 0793-8177602 。

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: