农村建房

信件编号: 20190331002 来信时间: 2019-03-31
信件类型: 我要咨询 姓名: 徐****
内容: 你好,我是朝阳镇青石村的村民我家危房已经很严重了,房子都裂开好大的缝了,可以从外面看到里面,我已经报上去审批了但是2年了还没批下来,现在下雨我们都不敢住了,,镇里的领导也下来看了好几次了,但是一直没消息,我现在都不知道找谁了,还请你们领导多关注一下,看看是什么原因牌子一直下不来,
答复情况:
答复时间:2019-04-10

答复意见:

反映人:
       您好!
       收到您关于申请建房一直未审批下来的问题的反映,朝阳镇政府立即组织人员进行调查,现将相关情况回复如下:
朝阳镇联系镇规划办、青石村委会等相关部门了解到,您的申请报告于去年12月份已经上报到信州区国土局、规划局、城管局审批,因信州区国土局核实您所申报的土地性质为林地,与赣东北测绘院测量的土地性质不符,并于今年年3月底已重新申报,目前请您耐心等待上级部门审批通过,望您知悉。若有其他疑问,请到青石村委会或朝阳镇规划办进行详细询问,工作人员会为您一一解答,谢谢!
       非常感谢您对朝阳镇人民政府工作的信任和支持!


                                                                                                     朝阳镇人民政府

                                                                                                    19.4.09       

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: