咨询:如何办理房屋修缮手续?

信件编号: 20190527002 来信时间: 2019-05-27
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 紧急咨询 本人张金发,位于上饶市信州区胜利路96号1-1(原程家巷28号)房产。《房屋所有权证》编号:上房权证上饶市字第3073133号;《国有土地使用权证》编号:饶市国用(91)字第0510041号。2017年8月24日申领的编号:XS2017-00019号《改建监督牌》。 因本人突发重病,时间与资金均用于了治疗。现在欲修缮,时间已经过了有效期20天。其次、该房产系本人上饶的唯一住房,现遇上创建全国卫生城市的契机,本人郑重咨询如何办理修缮手续。感激不胜! 申请人:张金发 2019年5月27日
答复情况:
答复时间:2019-06-10

答复意见:

反映人

       您好!

       经核实,胜利路96号1-1号户主张金发于2017年曾申请过修缮监督牌但因其本人原因,监督牌已过期,社区会再次咨询相关单位及带领相关单位工作人员到现场查看是否可以申请修缮,之后再告知张金发本人,社区将继续关注此事。

                                                                                                                                      信州区西市街道办

                                                                                                                                        19.06.10

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: