茅家岭陵园路杨家湖卫生环境差

信件编号: 20190528001 来信时间: 2019-05-28
信件类型: 我要举报 姓名: 刘****
内容: 茅家岭陵园路杨家湖卫生环境差,杨家湖路口这一条,好多老太婆养鸡,鸡屎拉的到处都是踩的一脚都是。白天早上放出来,晚上又放出来,她们也知道现在搞创卫,也学会打游击战,建议相关负责人把这些鸡集中处理掉去,茅家岭已经叫街道了又不是农村,卫生环境搞好大家都舒服,希望有关领导人重视,我已经发了市长信箱和江南都市日报了,希望处理掉这些鸡。
答复情况:
答复时间:2019-06-06

答复意见:

反映人:
    您好!
    您反映的情况已收悉,经了解核实,现回复如下:
    感谢您对反馈投诉,针对家禽养殖的情况,我们已经组织多次专项行动抓捕,后续会继续加大力度。
    非常感谢您的支持和理解。

                                                                                             信州区茅家岭街道办

                                                                                            2019-06-06

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: