绿苑小区孩子入不了户口

信件编号: 20190624003 来信时间: 2019-06-24
信件类型: 我要投诉 姓名: 郑****
内容: 领导好: 我家住在上饶市第20小学对面的绿苑小区,由于孩子到了适龄入学的年龄,小学入学需要户口+住址,目前我是绿苑小区的业主,但是户口在上饶县石狮镇,现因为小孩读书需要把户口迁到绿苑小区,打电话给当地派出所,工作人员说绿苑小区没有门牌号,我想问绿苑小区都已经存在了8年了还没有确定门牌吗? 现在小孩9月需要就近入学,希望区领导给与调查解决,谢谢区长!
答复情况:
答复时间:2019-07-03

答复意见:

反映人:

       您好!

       您反映的问题民政局已收悉,民政部门只管道路的名称,门牌号码、楼栋牌号码这些已经明确规定是由公安部门去管理,建议您向公安部门或者市长热线反映咨询。

        非常感谢您对信州区民政局工作的支持!

                                                                                                          信州区民政局

                                                                                                          2019-07-02

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: