临街旧房隐患大,过往行人不安全

信件编号: 20190628002 来信时间: 2019-06-28
信件类型: 我要建议 姓名: 葛****
内容: 尊敬的区长,您好! 我是五三大道64号(原属副食品公司)住户,这栋楼有5层,在金龙岗对面,福利巷和五三大道交汇口。归东市街道北门村居委会管辖,1984年建成,35年了。临街阳台已风化严重,经常会掉落剥离的水泥块,已经砸伤过行人。因为临街,住户维护没有条件。 现在创国卫,政府能下大力气整治卫生,希望政府能一并解决这个隐患。毕竟这个安全问题比卫生问题急迫的多,也重要的多。先谢谢区长了!
答复情况:
答复时间:2019-07-05

答复意见:

葛先生:
      您好!
      您反映的“20190628002”的问题,我们已收悉,现将情况反映如下:
  接到您的反映后,我们立即与社区核实,据了解,此房房改后分配给个人,属于公民私人所有住宅,对于住宅的维修也理应由住户负责。
      最后,感谢您对东市街道的信任与支持!

 

                          信州区东市街道
                                   
                          2019年7月05日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: