关于《带湖中心幼儿园》何时能开工建设事宜

信件编号: 20190703001 来信时间: 2019-07-03
信件类型: 我要咨询 姓名: 周****
内容: 《带湖中心幼儿园》已经于2017年4月13日出了建设工程规划许可批后公示,可是两年多过去了仍未见其开工建设,请问该项目何时能动工建设。项目地点:城东片区商城路东侧、石皮路南侧、纬三路北侧。
答复情况:
答复时间:2019-07-11

答复意见:

周先生:
      您好!
      收到您关于反映带湖路中心幼儿园建设问题的信访函,信州区教体局及时了解,现将情况答复如下:
     经向局校建办了解,带湖路中心幼儿园这个建设项目不属于信州区教体局的建设项目,所以具体情况无从得知。
    衷心感谢您对信州教育的关注和理解!
                                         信州区教体局
                                        2019年7月10日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: