宅基地盖房

信件编号: 20190705001 来信时间: 2019-07-05
信件类型: 我要咨询 姓名: 郑****
内容: 今年3月份咨询了原有宅基地老房子被拆除,想在原有宅基地上新建房子,被告知所在区域为拆迁红线范围,要等7月份确定红线后才可知道是否允许盖房;我想知道的是现在这个红线划定了吗?要是还没划定的话,还需要等多久,有没有个具体时间的。信州区沙溪镇五里村
答复情况:
答复时间:2019-07-15

答复意见:

反映人:

您好!
      根据您反映的问题,我镇立即组织工作人员进行调查核实,现将结果回复如下:
      经核实,您拟申请拆旧建房的地址位于上饶市引进重点项目(山水文园项目)确定的规划红线范围内,目前已控制不能再申报建房,以上回复意见已跟您本人沟通过,您也表示接受。
      非常感谢您对沙溪镇政府工作的信任和支持!

                                                                                                      沙溪镇政府

                                                                                                      2019-07-12

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: