老火车站安置房交付时间

信件编号: 20190801001 来信时间: 2019-08-01
信件类型: 我要咨询 姓名: 陈****
内容: 你好,老火车站国有土地安置房究竟什么时候能交付啊,请政府有关部门能给个明确的交付时间表,不要再踢皮球了好不好!我们那么多安置房很着急,6年的时间了,给个明确交付时间吧!难道政府连个交付日期都不能明确?谢谢!
答复情况:
答复时间:2019-08-08

答复意见:

反映人:

       您好!

       经了解,西市街道办事处只负责上饶市老火站棚户区改造项目的征迁任务,市城投公司为安置房御景新苑的实施主体,项目的道路等基础设施建设工作由市城投公司负责,安置房的分配、征迁户的周转金、入学问题由市城投公司及老火站征迁项目指挥部负责。建议信访对象到市城投公司和老火站征迁项目指挥部去反应此事,以便处理好此事。
      感谢您对西市街道工作的支持与理解。


                                                                                                                   西市街道办

                                                                                                                   2019年8月7日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: