北门街道办事处周边吉阳路附近房屋顶楼钢棚仍存在

信件编号: 20190807001 来信时间: 2019-08-07
信件类型: 我要建议 姓名: 吴****
内容: 钢棚生锈 在高楼处 刮风下雨 长久失修 会有安全隐患 也不符合创卫
答复情况:
答复时间:2019-08-17

答复意见:

反映人:
      您好!
      收到您反映的问题,北门街道立即组织工作人员进行调查核实,现将相关情况回复如下:
      为扎实推进城市品质提升,进一步优化辖区环境,创建国家卫生城市。社区工作人员已联合市、区城管对城区范围内进行全面整治。您所反映的问题,社区工作人员会到现场进行核实,如确属违建,会通知控违办工作人员逐步整治,您也可以和所在社区进行联系。
      非常感谢您对北门工作的信任和支持!

                                                                                                   北门街道办

                                                                                                  2019-08-16

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: