御景新苑安置房何时交付

信件编号: 20190809001 来信时间: 2019-08-09
信件类型: 我要咨询 姓名: 朱****
内容: 区领导,见信好! 我是原老火车站的住户,我家已被拆迁6年零5个月。安置房交房信息之前说是2017年7月1日,至今未有任何消息。从来没有人会告知一下广大的拆迁老百姓到底是怎么安排的,当然对电视台、报刊、外来巡察的那是发布过很多个版本的消息,迄今,无一兑现。 现在部分地块的房子已基本完工,广大的拆迁户也没有接到准确的消息,什么时候能分房,怎么分,分不到的人怎么办?现在拆迁户们都在议论纷纷,很不安心,因为大家有很多关心的事情,却没有沟通渠道,没有回应。 盼望区领导能理解广大拆迁户的心情,建立必要的沟通渠道,体察民意民情,为老百姓排忧解难,给广大老火车站的拆迁户一个回应。
答复情况:
答复时间:2019-08-15

答复意见:

反映人:

       您好!

       西市街道办事处只负责上饶市老火站棚户区改造项目的征迁任务,市城投公司为安置房御景新苑的实施主体,项目的道路等基础设施建设工作由市城投公司负责,安置房的分配、征迁户的周转金、入学问题由市城投公司及老火站征迁项目指挥部负责。建议到市城投公司和老火站征迁项目指挥部去反应此事,以便处理好此事。(地址:三清山大酒店后五桂山社区楼上)。

       感谢您对西市街道工作的支持与理解。

                                                                                                            西市街道办

                                                                                                           2019-08-14

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: