上饶市信州区秦峰镇岩坑村村道何时才能铺上柏油

信件编号: 20190820001 来信时间: 2019-08-20
信件类型: 我要求助 姓名: 张****
内容: 上饶市信州区秦峰镇岩坑村村道去年说是要浇柏油路 工程车把原来的水泥路面全部切出了凹槽 导致学生骑电动车 自行车经常会打滑甚至摔跤存在着很大的安全隐患 马上就要开学了 这条村道什么时候才能把路面铺上柏油 ?希望政府相关部门能够重视!
答复情况:
答复时间:2019-08-30

答复意见:

反映人:

    您好!
    因前期雨水偏多,所以未开展道路白改黑工作。目前岩坑村的白改黑工程已完工。

    非常感谢您对信州区秦峰镇政府工作的支持和理解!

                                                                                        秦峰镇政府

                                                                                       2019年8月30日      

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: