关于餐馆安装油烟机净化器收费问题

信件编号: 20190924001 来信时间: 2019-09-24
信件类型: 我要投诉 姓名: 周****
内容: 创卫期间、城管部门要求所有餐馆都要安装油烟机净化器,收费一万多,为什么相同牌子相同型号的油烟机净化器在批发街只卖三五千块钱呢?
答复情况:
答复时间:2019-09-30

答复意见:

反映人您好:
        您反映的问题已收悉,对您反映的问题我们高度重视,并及时召开了会议进行了研究再部署。随着创卫工作深入推进,相关工作要求高,餐饮油烟扰民现象突出,群众投拆多反响大,为此,各级高度重视餐饮油烟治理工作,针对餐饮油烟治理工作,专门安排相关领导到衢州示范点考察学习复制“衢州经验”,下发了饶府办字[2019]46号《市中心城区餐饮油烟污染专项整治实施方案》,召开了部署会成立了专项工作组,于7月6日展开了这项工作,在工作过程中,根据《中华人民共和国大气污染防治法》,按“衢州经验”餐饮油烟治理标准(安装物理旋风一体式油烟净化设施、低空排放、设置隔油设施)督促存在问题的餐饮店自行整改到位,无指定厂家。治理餐饮油烟旨在餐饮油烟更加规范,逐步解决餐饮油烟扰民现象发生,也请网友理解支持我们的工作,我们会以为民服务为第一出发点,进一步改进工作思维,与时俱进,把这项工作做扎实做细致,努力使广大市民满意。

                                                                                                                    信州区城市管理局
                                                                                                                      2019年9月30日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: