房屋无缘无故被拆

信件编号: 20190926001 来信时间: 2019-09-26
信件类型: 我要投诉 姓名: 金****
内容: 尊敬的领导:你们好!我是信州区东新巷306的居民,于1996年向常青乡东门四村民小组购买了一块空地共计46.2平米,有购买合同及收据。当年只做了36平方米的厨房(全部是水泥浇盖的)并围了围墙并且一直使用到2019年9月24日。9月25日上午,一群人就这样把我的房子给拆掉了,还把我家的下水道挖断了,也没有给予一个说法,也没有任何补偿。老铁路沿线的地块被人用来种菜种树都给予了补偿,本东新巷内有的住户更是私自搭建的房子也没有拆除,为什么就拆我家的厨房,我希望领导给我个说法并给予一定的补偿,谢谢!
答复情况:
答复时间:2019-10-09

答复意见:

反映人:
  您好!
  您反映的问题,我们已收悉,现将情况反映如下:
  接到您的反映后,我们立即与社区核实,据了解,您搭建厨房的地是私自向东门村村民购买的,建厨房时也没有按规定逐级申请报批,属于违章建筑,按照城市管理条例的要求只要是在建或存量违建未经审批的居民附属设施都属于违法建筑,都要依法依规予以拆除。至于您反映的还有其他存量违建未拆的情况,我们会与城管部门沟通并进行核实,根据实际情况和相关规定作出处理。
  最后感谢您对东市街道的信任与支持!
 
                                                                                   信州区东市街道
                                  
                                                                                    2019年10月8日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: