城东稼轩安二期置房

信件编号: 20200101001 来信时间: 2020-01-01
信件类型: 我要咨询 姓名: 丁****
内容: 17年拆迁,已有两年了,却迟迟城东稼轩花园二期不动工,天天看效果图过日子,何时能住上安置房,政府也得给个时间让老百姓安心
答复情况:
答复时间:2020-01-08

答复意见:

反映人:
您好!
 收到您反映2017年拆迁,已有两年了,却迟迟城东稼轩花园二期不动工,天天看效果图过日子,何时能住上安置房 的问题,灵溪镇政府立即组织相关工作人员进行核实,现将相关情况回复如下:
您反映的稼轩花园二期未开工建设问题,建设单位是上饶市旅游发展集团有限责任公司,您可以向上饶市旅游发展集团有限责任公司进行咨询。

非常感谢您对灵溪镇人民政府工作的信任和支持!
                                                                                            灵溪镇人民政府
                                                                                              2020年1月8日


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: