是否真的“为保乌纱帽,不顾人民生命安全”?!

信件编号: 20200213002 来信时间: 2020-02-13
信件类型: 我要举报 姓名: 祝****
内容: 疫情当下,各地积极响应国家号召防控疫情,即使如此,为何不能响应中国政府前两天明文要求陆续取消关卡,路障,恢复正常交通的政策?! 春节前,因未抢到杭州到郑州的直达车票,选择自驾到上饶,把车子停在朋友家楼下的停车位,然后在上饶东站乘火车回郑州。原本定的2号的车票,结果因疫情被停运了,改签至5号的车票回上饶取车并自驾回杭,但又接到朋友的告知,说上饶回杭的高速口被封了,被禁止通行了,然后把票退了又重新买到10号,然后又接朋友通知说社区不允许把车开出去,要求开车必须先去指定医院开健康证明?!WHAT?! 开玩笑的吗?!这个节骨眼上健健康看的人主动去医院,找感染吗?!请问社区和区政府能给我开具一份承诺书吗?!-- 只要能说明我万一我们在医院开所谓健康证明的过程中被感染,你们愿意承担一切相应的责任! 我只是希望把自己的车走回杭州复工,凭什么就这么阻拦?!所有正常的体温检测和轨迹问询,我都愿意配合,但这所谓去医院开健康证明的要求我不能接受,在我看来,这就是社区,政府为了推诿可能存在隐患的责任,拿人民群众的生命安全去冒险的要求!!! 请区长大人务必给予一个明确的说法,否则我一定会尽我全力将此事公告全国,直至中央政府可以看到我们这小老百姓的呼声!谢谢!
答复情况:
答复时间:2020-02-18

答复意见:

反映人:
      您好!
      已电话联系您,您表示已经行车出门。特殊时期给您带来不便,敬请谅解。
      非常感谢您对北门街道办的信任与支持!

                                                                         北门街道办
                                                                        2020年2月18日


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: