丰溪小区雨棚改造

信件编号: 20200228001 来信时间: 2020-02-28
信件类型: 我要咨询 姓名: 李****
内容: 尊敬的区长: 您好!我是丰溪小区的住户,两年前由城建办审批过做的树脂瓦雨棚,都是按规定要求做的,现由于棚户区改造项目要求整改。可是这样整改外墙会渗水 本来就是由于外墙渗水我才花钱做了雨棚 当时2019年1月15号和市长热线反映水南街道办事处给的回复是:整个小区按照统一的设计要求改造,旧的雨棚暂时拆除,后期由施工单位按设计要求统一安装。可是水南街道办事处城建办阳奉阴违 说没有这笔费用支出计划 说三天不自行改造 就给你拆掉。后来就带了一大堆人把我家雨棚强行拆除了 还说叫你反抗叫你不听话年前就给我家拆除了,那些同意自己出钱的就没拆 。棚户区改造国家是拨款了的,为了就是让老百姓过上更好的生活,难道政府就这样对待我们老百姓吗?
答复情况:
答复时间:2020-03-06

答复意见:

反映人:
您好!
    收到您反映的问题,水南街道办事处立即组织相关工作人员进行调查核实,现将相关情况回复如下:斜坡顶建设要求两边零起坡,中间高度不超1.5米,丰溪小区老旧小区改造项目,必须按规定要求统一整改,原来的雨棚要进行整改,楼顶改造由户主自己承担费用。
非常感谢您对水南街道工作的信任和支持!
                   水南街道办事处
                  2020年3月6日


用户满意度评价: 不满意