办理去往河南省洛阳市务工需要的健康证明

信件编号: 20200301002 来信时间: 2020-03-01
信件类型: 我要咨询 姓名: 马****
内容: 河南省洛阳市接收外来务工人员的条件是https://weibo.com/1260407871/IwgcNoZU3?refer_flag=1001030103_&type=comment 3.对市域外返(来)洛人员,凡持有河南省新冠肺炎健康申报证明(或其他省统一发放的健康证明),在出入工作场所和居住地时,经测量体温、查验信息无异常的,不得以任何理由限制其通行自由。未办理健康证明的,河南省外、洛阳户籍从省外返回及省疫情防控指挥部明确的Ⅰ类管控区域的返(来)洛人员,严格落实居家隔离“14+2”天管控措施;省内(除Ⅰ类管控区域外)返回人员,落实居家隔离7天管控措施。 因此我需要办理一个健康证明再返工。我打电话咨询了居委会和街道,都因为江西现在不需要健康证明了,所以不知道该怎么统一办理。 我想咨询上饶市信州区东市街道的住户应当怎么办理这样的健康证明?
答复情况:
答复时间:2020-03-04

答复意见:

咨询人,您好!
根据您咨询的问题,现将情况回复如下:
一、咨询问题
咨询人反映:前往河南复工因此需要办理一个健康证明再返工。
二、咨询回复
接省新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控应急指挥部文件《关于取消复工复产企业返岗员工健康证明办理要求的通知》(赣新冠指办明电〔2020〕77号)通知要求正式取消办理健康证明。
三、处置结果
已电话联系咨询人,并告知我省相关联防联控政策。望咨询人看到回复后能及时与所在社区及复工复产单位联系。
以上回复如有疑义,咨询人可与信州区卫生健康委员会联系,联系电话:8306306。

                                                          上饶市信州区卫生健康委员会
                                                                2020年3月3日  

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: