教师资格考试

信件编号: 20200308001 来信时间: 2020-03-08
信件类型: 我要咨询 姓名: 孔****
内容: 你好,请问如何复查教师资格证面试成绩?
回复单位: 区教育体育局
答复情况:
答复单位:区教育体育局   答复时间:2020-03-10

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!收到您咨询“如何复查教师资格证面试成绩”的问题,信州区教体局立即组织相关工作人员进行了解,现回复如下:

经了解,教师资格证的考试和面试由上饶市教育局统一组织和实施。如需咨询成绩或其他相关事项,您可以拔打市教育局教师交流中心的电话:8219689。

感谢您对我们工作的理解和支持。

             信州区教体局                       

                               2020310

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: