第十一小学入学问题

信件编号: 20200314001 来信时间: 2020-03-14
信件类型: 我要咨询 姓名: 张****
内容: 尊敬的领导: 您好!我想咨询下,本人在十一小学区有套房子占51%,小孩和我的户口都在这,妻子是外地户口还没有牵过来,另外我在县里有套房子,请问这种情况,孩子能入读十一小学吗?谢谢!
回复单位: 区教育体育局
答复情况:
答复单位:区教育体育局   答复时间:2020-03-17

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!收到您咨询孩子入学的问题后,信州区教体局立即组织工作人员进行调查了解,现将相关情况回复如下:

根据2019年信州区中小学招生工作方案》要求,户籍在上年迁入我区的学生,可以按照信州区的生源安排就学。根据你的情况,你所占房产份额50%及以上,并且你在信州区内无其他房产、户口与房产一致都在十一小学区的,则可以作为入学的依据。

感谢您对我们工作的理解和支持。

             信州区教体局                       

                               2020年3月17日

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: